Planning des salles

UFR TEB : Terre, Environnement, Biodiversité

Salle de classe - Toutes les ressources
Semaine : lundi 01 avr. - dimanche 07 avr.

Ressources lundi 01 avr. mardi 02 avr. mercredi 03 avr. jeudi 04 avr. vendredi 05 avr.
101 (46-45 N1)
(19 personnes max.)
10:45 à 12:45
Cours
CM L3ST614 Matériaux Géotec/Géophy
13:45 à 18:00
TP
A I O LU3ST613
09:00 à 17:00
TD
4BEB18
09:00 à 17:00
TD
M2 SEE
09:45 à 13:00
TP
M2 SEE maxime
16:00 à 17:00
Réunion
réunion « projet »
09:00 à 12:30
Cours
LU3ST068 DIG J Schnyder
13:30 à 17:00
TP
4BEB09
103 (46-45 N1)
(19 personnes max.)
10:45 à 12:45
Cours
CM LU3ST614 Magma Fluides des Volcans
13:45 à 18:00
TP
A I O LU3ST613
09:00 à 17:00
TD
Lic3 Pro RQEE
09:00 à 12:00
Cours
"LU2ST456 Traitement des eaux 7
13:30 à 17:00
TP
M2 SEE
09:00 à 17:00
TD
Lic 3 Pro RQEE
105 (46-45 N1)
(19 personnes max.)
14:00 à 16:00
Visioconférence
réunion entre enseignants d'écologie
13:00 à ==>
Visioconférence
réunion annuelle du réseau > national SOMLIT
<== à 16:00
Visioconférence
réunion annuelle du réseau > national SOMLIT
Gobi (46-56 N2)
(36 personnes max.)
10:45 à 12:45
Cours
L3 ST607 Cours Géo Appl
09:30 à 17:00
TD
Formation Préparer et conduire l’entretien professionnel
13:30 à 16:30
Examen
CSI
Ténéré (46-56 N2)
(19 personnes max.)
13:45 à 15:45
TP
LU3ST607 Géochimie apll
13:45 à 18:30
Cours
MU4SCA12 M1 MOCIS
10:45 à 12:45
Cours
LU3ST069 Géophysique outils et applications
13:45 à 18:00
TP
LU3ST069 Géophysique outils et applications
09:00 à 12:30
Examen
4SCA13 M1 MOCIS
13:45 à 18:00
TP
M1 MOCIS, MU4SCA06
Conférence (46-56 N2)
(60 personnes max.)
14:00 à 17:00
Visioconférence
d’outil de recrutement mené par les trois DRHs des facultés et
Oasis (46-56 N2)
(18 personnes max.)
14:00 à 18:30
Cours
MU4SCA12 M1 MOCIS
09:00 à 12:30
Réunion
MU4SCA12 M1 MOCIS
10:45 à 12:45
Examen
CM LU3ST621 Physique
16:00 à 18:00
TP
TP Physique du Globe
Bering (56-55 N2)
(32 personnes max.)
08:45 à 11:45
TP
TP TCE
14:15 à 15:45
TD
TD Géoscience 2
14:15 à 15:45
TD
TD Géoscience 2
10:45 à 12:15
TD
TD Géoscience 2
16:00 à 17:30
TD
TD Géoscience 2
10:45 à 12:15
TD
TD Géoscience 2
13:45 à 15:45
TP
TP Géoscience 2
14:00 à 17:00
TP
TP TCE Bio
Bosphore (56-55 N2)
(36 personnes max.)
09:00 à 12:00
TP
TP Géoscience 2
14:00 à 17:00
TP
TP Géoscience 2
09:00 à 12:00
TP
TP Géoscience 2
14:00 à 17:00
TD
TP TCE
14:00 à 17:00
TP
TP TCE Bio
14:00 à 17:00
TP
TP TCE Bio
Corinthe (56-55 N2)
(38 personnes max.)
13:45 à 18:00
TP
LU3ST609 Stratigraphie
10:45 à 12:45
Cours
CM Stratigraphie
08:30 à 10:30
TP
LU2ST404 Géostat
10:45 à 12:45
TP
LU2ST404 Géostat
13:45 à 15:45
Examen
examen, MU4SAC13
09:00 à 17:00
TD
Lic 3 Pro RQEE
09:00 à 12:15
TP
4BEB09
14:00 à 17:00
TP
TP Géoscience 2
Gibraltar (56-55 N2)
(36 personnes max.)
09:00 à 12:00
TP
TP Géoscience 2
09:00 à 12:00
TP
TP Géoscience 2
14:00 à 17:00
TP
TP Géoscience 2
18:15 à 20:15
TD
Tutorat L1 LU1ST002
09:00 à 12:00
TP
TP Géoscience 2
14:00 à 17:00
TP
TP TCE Bio
18:15 à 20:15
TD
Tutorat LU1ST031
09:00 à 12:00
TP
TP Géoscience 2
14:00 à 17:00
TP
TP TCE Bio
14:00 à 17:00
TP
TP TCE Bio
Magellan (56-55 N2)
(20 personnes max.)
08:45 à 11:45
TP
TP TCE
09:00 à 17:00
Cours
M2 SEE
10:45 à 12:15
TD
TD Géoscience 2
16:00 à 17:30
TD
TD Géoscience 2
10:45 à 12:15
TD
TD Géoscience 2
14:00 à 18:00
TP
4SCA07 M1 MOCIS
14:00 à 17:00
TP
TP TCE Bio
Arctique (56-66 N3)
(22 personnes max.)
08:30 à 10:30
TP
LU2ST401 hydrologie
10:45 à 12:45
TP
LU2ST401 hydrologie
13:45 à 15:45
TP
LU2ST401 hydrologie
08:30 à 10:30
TP
LU2ST401 hydrologie
Atlantique (56-66 N3)
(48 personnes max.)
08:30 à 10:30
Cours
LU3ST605 CM Pétro métam
10:45 à 12:45
Cours
CM LU3ST608 géodynamique des bassins
13:45 à 16:45
TP
L3ST608 Géodynamique des bassins sed
14:00 à 15:15
Cours
Cours Tecto L2 ST403
09:00 à 12:00
Examen
M1 EPET 4UE07 ecotox
Infogéol (56-66 N3)
(18 personnes max.)
08:30 à 10:30
TP
LU2ST404 Géostat
10:45 à 12:45
TP
LU2ST404 Géostat
08:30 à 12:30
TP
LU3ST063 Projet Info
13:45 à 17:30
TP
L3 Projet info
Laboratoire analogique (56-66 N3)
(19 personnes max.)
13:30 à 17:30
TP
LU3ST 606 Matériaux géotech- Géophysique
13:45 à 18:00
TP
Atelier Fatlab
Mendeleiev (56-66 N3)
(18 personnes max.)
13:30 à 17:30
TP
LU3ST 606 Matériaux géotech- Géophysique
14:00 à 17:00
TP
Licence mineure RQEE
09:30 à 18:00
TP
Atelier Fatlab
Tethys (56-66 N3)
(48 personnes max.)
08:30 à 18:00
TD
mineure Environnement, UE LU2EVE04.
Pacifique (56-66 N3)
(48 personnes max.)
13:45 à 16:45
TP
L3ST608
15:00 à 18:00
TD
M1 Urbain Regeneration
09:30 à 17:00
TD
M2 SEE
Nummulites (56-55 N3)
(30 personnes max.)
09:00 à 17:00
TD
M Archives Pal
09:00 à 17:00
TD
M Archives Pal
09:00 à 12:00
TP
M Archives Pal
13:45 à 18:00
TP
TP LU3ST066
09:00 à 17:00
TD
M Archives Pal
13:00 à 17:00
TD
M Archives Pal
Rubis (56-55 N3)
(32 personnes max.)
08:30 à 10:30
TP
LU3ST605 CM Pétro métam
10:45 à 12:45
Cours
CM LU3ST060 Climat
16:00 à 17:00
Cours
Lu2ST403 Tecto
10:45 à 12:45
Cours
LU3ST061CM
13:45 à 18:00
TD
LU3ST061TP/TD Biogéo Océan / Atmos
Sparite (56-55 N3)
(25 personnes max.)
13:45 à 16:45
TD
LU3ST614
10:45 à 12:45
Cours
LU3ST066 CM Paléontologie -évolution
14:00 à 17:00
TD
MArchives Pal
13:45 à 17:00
TP
LU3ST066 Paléontologie -évolution
Toya (56-55 N3)
(19 personnes max.)
13:45 à 16:45
TP
L3 ENS
08:30 à 12:45
TP
2 TP Pétro-métam
08:30 à 10:30
TP
LU3ST605 Pétro métam
Usu (56-55 N3)
(19 personnes max.)
^ Haut de la page