Réservation des salles

UFR TEB : Terre, Environnement, Biodiversité

Salle de classe - Toutes les ressources
Semaine : lundi 03 oct. - dimanche 09 oct.

Ressources lundi 03 oct. mardi 04 oct. mercredi 05 oct. jeudi 06 oct. vendredi 07 oct.
101 (46-45 N1)
(19 personnes max.)
09:00 à 18:00
M2BEB57
Manuel
09:30 à 17:00
MSROE 5TEG19 Géol:Geot/Géoph
Anne J/ Canou
08:30 à 10:30
TP L3ST501 Géochimie
Balan / Zuddas
14:00 à 17:00
M2 GEOP
Anne V
14:00 à 17:00
4SCA02 mécanique des fluides Géophysique
Codron,
103 (46-45 N1)
(19 personnes max.)
09:00 à 17:00
M2 GEOP
Anne V
09:00 à 17:00
M2 GEOP
Anne V
10:45 à 12:45
L3ST501 Géochimie
Balan / Zuddas
16:00 à 18:00
L3ST501 Géochimie
Balan/Zuddas
08:30 à 10:30
L3 Minéralogie
Mathieu C/ Sanloup
10:45 à 12:45
LU3ST059 Océano
Alban Lazar
13:45 à 15:45
TP Mineralogie
09:00 à 17:00
M2 GEOP
Anne V
105 (46-45 N1)
(19 personnes max.)
12:00 à 13:30
Bureau Loic/Tania
13:45 à 15:45
L3ST507 Géodynamique
Fred Rolandonne
08:30 à 12:30
L3ST507 Géodynamique
Fred Rolandonne
13:45 à 18:00
LU3ST507 Géodynamique/Environnement sédimentaire
Rolandone / Schnyder J
09:00 à 12:00
5SCP05 SPE Observationet modélisation de l'environnement
Oruba L
14:00 à 17:00
4SCP03 Systéme Terre
f Codron
08:30 à 10:30
L3ST501 Géochimie
Zuddas
10:45 à 15:45
L3ST507 Géodynamique Fred Rolandone
Cours le matin+TP l'aprem
Gobi (46-56 N2)
(36 personnes max.)
13:45 à 15:45
L2ST304 Outils mathématiques des sciences de la terre
A Marie Lejeune
13:45 à 15:45
L2ST304 Outils mathématiques des sciences de la terre
Anne Marie Lejeune
08:30 à 10:30
L2ST304 Outils mathé, des scien de la terre
A- M Lejeune
10:45 à 12:45
L3STOIP
M. Guérin
13:45 à 15:45
L2ST304 Outils mathé sc ter
Anne -marie Lejeune
08:30 à 10:30
LU3ST053 sol microbiologie
Ona
10:45 à 12:45
L3 Ressources 3ST055
Laurence Galoisy
13:45 à 18:00
L3 ST053 Sols et Micobiologie
Ona Allar
08:30 à 10:30
L3 ST056 Biodiversite-Paléobiodiversité
Carine R
Ténéré (46-56 N2)
(19 personnes max.)
09:00 à 12:00
5SCP07 projet d'ingénierie
Raut/Loeuille
14:00 à 17:00
5SCP05 SPE Observationet modélisation de l'environnement
Fr Ravetta
09:00 à 12:30
M2 BEB57
manuel M
13:30 à 18:00
L3STOIP
Guérin R
10:45 à 12:45
L2ST304 Outils mathématiques des sciences de la terre
Anne- marie
13:45 à 15:45
L3STOIP
R Guérin
08:30 à 10:30
L3ST057 Séismes
Fred
13:45 à 18:00
TP Seisme ondes et Images 3ST057
Fred Rolandone
Conférence (46-56 N2)
(60 personnes max.)
09:00 à 18:00
Colloque
Bapteste/ Merkiled
12:00 à 13:30
Réunion de rentrée de nos nouveaux CME
Mathieu MOLET
09:30 à 13:00
Colloque du GDR CNRS Pollinéco
DAJOZ
Oasis (46-56 N2)
(18 personnes max.)
09:00 à 12:00
5SCP04 SPE Energie et environnement
Raut/ Codron
14:00 à 17:00
5SCP03 Système terre
Raut/ F Codron
08:30 à 12:45
4SCP11 Physique,chimie,
Raut/ Oruba L
14:00 à 18:00
4SCOIP MOCIS
Codron,Lazar,Picon
09:00 à 17:00
Lic2 Pro mineure G Ona Nguema
Maryse C Rouelle ,Danièle Valdes Lao
09:00 à 17:00
Lic2 Pro mineure G Ona Nguema
Maryse C Rouelle ,Danièle Valdes Lao
Bering (56-55 N2)
(32 personnes max.)
09:00 à 12:00
LU1STSV1 Biodiversité / écologie
O Kachnic
14:00 à 17:00
LU1STSV1 Biodiversité / écologie
Fab Audebert/ o Kachnic
09:00 à 17:00
LU1STSV1 Biodiversité / écologie
F Audebert
09:00 à 12:30
TP/TD OIP
Plagnes V/ Fabienne A
Bosphore (56-55 N2)
(36 personnes max.)
09:00 à 12:00
LU1ST021 Environnement
O Kachnic/ Plagnes
14:00 à 17:00
LU1STSV1 Biodiversité / écologie
Olivier Kachnic
09:00 à 12:00
LU1ST021 Environnement
V Plagnes / O Kachnic
14:00 à 17:00
LU1ST021 Environnement
V Plagnes/ o Kachnic
09:00 à 12:00
LU1ST021 Environnement
V Plagnes/ O Kachnic
14:00 à 17:00
LU1ST021 Environnement
V Plagnes/ o Kachnic
09:00 à 12:00
LU1ST021 Environnement
O K/ V Plagnes
14:00 à 17:00
LU1ST021 Environnement
O k / V Plagnes
09:00 à 12:00
LU1ST021 Environnement
O kachnic
14:00 à 17:00
LU1ST021 Environnement
O Kachnic/ V Plagnes
Corinthe (56-55 N2)
(38 personnes max.)
09:00 à 12:00
LU1ST021 Environnement
O Kachnic/ Plagnes
14:00 à 17:00
LU1ST021 Environnement
V Plagnes/ o Kachnic
09:00 à 12:00
LU1STSV1 Biodiversité / écologie
O Kachnic / M Molet
15:30 à 18:00
Master de Géographie
Laurence L / Pierre Paolo/S Huon
09:00 à 12:00
LU1ST021 Environnement
V Plagnes/ O K
14:00 à 17:00
LU1ST021 Environnement
O k/ V Plagnes
09:00 à 12:00
LU1STSV1 Biodiversité / écologie
F Audebert
14:00 à 17:00
LU1ST021 Environnement
O Kachnic
Gibraltar (56-55 N2)
(36 personnes max.)
09:00 à 12:00
LU1ST021 Environnement
O Kachnic/ Plagnes
14:00 à 17:00
LU1STSV1 Biodiversité / écologie
Olivier Kachnic
09:00 à 12:00
LU1ST021 Environnement
V Plagnes / O Kachnic
14:00 à 17:00
LU1ST021 Environnement
V Plagnes/ o Kachnic
18:15 à 20:15
Tutorat L1
Aimie (AEG)
09:00 à 12:00
LU1ST021 Environnement
V Plagnes/ O Kachnic
14:00 à 17:00
LU1ST021 Environnement
V Plagnes/ o Kachnic
09:00 à 12:00
LU1ST021 Environnement
O K/ Fab
14:00 à 17:00
LU1ST021 Environnement
O k / V Plagnes
09:00 à 12:00
LU1ST021 Environnement
O kachnic
14:00 à 17:00
LU1ST021 Environnement
O Kachnic/ V Plagnes
Magellan (56-55 N2)
(20 personnes max.)
09:00 à 12:00
LU1ST021 Environnement
O Kachnic/ Plagnes
14:00 à 17:00
LU1ST021 Environnement
V Plagnes/ o Kachnic
09:00 à 12:00
LU1ST021 Environnement
V Plagnes/ O Kachnic
09:00 à 12:00
LU1ST021 Environnement
14:00 à 17:00
LU1ST021 Environnement
O k/ V Plagnes
09:00 à 12:00
LU1STSV1 Biodiversité / écologie
F Audebert
14:00 à 17:00
LU1ST021 Environnement
O Kachnic
Arctique (56-66 N3)
(22 personnes max.)
09:00 à 12:00
L1 Biodiversité
O Kachnic
13:30 à 17:30
EPET OIP gpe1
Juliette Céline
09:00 à 12:00
L1 Biodiversité
O K
14:00 à 17:00
M1.SDUEE.MOCIS MU4SCA01
Codron,Solène,Gaelle
09:00 à 17:00
M2 BEB57
Manuel Mickael
Atlantique (56-66 N3)
(48 personnes max.)
13:45 à 15:45
LST301 carto
Claudio
08:30 à 12:45
L2ST301 Cartographie
13:45 à 15:45
L2ST301 Cartographie
Claudio Rosenberg
10:45 à 15:45
L2ST301 Cartographie
Cl Rosenberg
08:30 à 18:00
L2ST301 Cartographie
Cl Rosenberg
08:30 à 10:30
L2ST301 Cartographie
loget/ rosenberg
Infogéol (56-66 N3)
(18 personnes max.)
09:00 à 12:00
5TEH Modélisation en Géochimie
STEPE HHGE
13:30 à 15:30
L2ST035 Dynamique de la terre
Fred Rolandonne
10:45 à 12:45
L2 ST031 Infogéol
Carine/ Yves Noël
13:45 à 15:45
L2 ST031 TP Info
Yves Noël
10:45 à 15:45
L2ST031 TP info
Yves Noël
10:45 à 15:45
L2ST035 Dynamique de la terre
Fred Rolandone
Laboratoire analogique (56-66 N3)
(19 personnes max.)
Mendeleiev (56-66 N3)
(18 personnes max.)
13:45 à 15:45
L2ST301 Cartographie
Claudio Rosenberg
13:45 à 15:45
L2ST301 Cartographie
Claudio Rosenberg
09:00 à 17:00
M2 GEOP
Anne V
09:00 à 12:30
M2 GEOP
anne V
14:00 à 17:00
L1 Biodiversité
Isabelle K/ O kachnic
09:00 à 12:00
5SCP06 veille Scientifique
Laurence Eymard
13:45 à 18:00
5SCP11 SPE physique chimie
Ludivine Oruba
Tethys (56-66 N3)
(48 personnes max.)
09:00 à 12:30
5SCA22 MOCIS
Crevoisier/ Payan
13:30 à 17:30
l'UE 5SCA33 MOCIS
Turquety S/ Ravetta F
14:00 à 18:00
5SCA37 MOCIS
V Zeitlin
09:00 à 12:30
5SCA09 MOCIS
H Cheffer/J C Raut
14:00 à 18:00
5SCA36 Lott MOCIS
14:00 à 17:30
5SCA36 MOCIS
R Willson
Pacifique (56-66 N3)
(48 personnes max.)
09:00 à 18:00
MU5BEB10- EPIC-CM
Sarrazin
09:00 à 17:00
M1 SEE
K Quénéa
09:00 à 18:00
MU5BEB10- EPIC-CM
Sarrazin
09:00 à 17:00
M1 SEE
K Quénéa
09:00 à 17:00
5TEH10 Anne Jost
Hydrogéologie quantitative
Nummulites (56-55 N3)
(30 personnes max.)
08:30 à 10:30
L2ST032 Pal
Delphine/Isabelle K
10:45 à 12:30
L2ST032 Pal
Delphine/Isabelle K
14:00 à 17:00
LU1STSV1 Biodiversité / écologie
Fab Audebert/ O Kachnic
09:00 à 12:30
Master SEP MU5BEB57
Michaël Manuel
13:45 à 17:00
SEP MU5BEB57
Manuel Michael/ Nadia Foka
08:30 à 10:30
L2ST032 Pal
Delphine/Isabelle K
10:45 à 12:30
L2ST032 Pal
Delphine/Isabelle K
13:45 à 17:00
SEP MU5BEB57
Manuel Michael/ Nadia Foka
10:45 à 12:45
LST032 Pal
Delphine
Rubis (56-55 N3)
(32 personnes max.)
09:00 à 12:30
5TEH11 modélisation hydrol des BV
HHGE STEPE
14:00 à 17:00
4TE001 Géomorphologie
Loget N
09:00 à 17:00
M1 SEE
K Quénéa
09:00 à 17:00
M1 GEOP
Minoletti Strati,Lacombe Tecto,Anne V Pétrologie
08:30 à 10:30
L3UST055 ressource
F Baudin/Gaoisie
Sparite (56-55 N3)
(25 personnes max.)
09:00 à 17:00
M1 SEE
Katell Quénéa
14:00 à 17:00
4TE001 Géomorphologie
N Loget
08:30 à 12:30
L2 ST302 minéralogie,pétrologie,métamorphisme
D'arco P / Erwan Martin
09:00 à 17:00
4TEH04 – Hydrologie générale M1 HHGE
Anne J/ Oudin L
09:00 à 17:00
M1 SEE
K Quénéa
Toya (56-55 N3)
(19 personnes max.)
08:30 à 12:45
L2 ST302 minéralogie,pétrologie,métamorphisme
Erwan M /Phil D'Arco
13:45 à 18:00
MPM L2 ST302
Erwan
08:30 à 12:45
L2 ST302 minéralogie,pétrologie,métamorphisme
Erwan M /Phil D'Arco
08:30 à 12:45
L2ST302 métro,petro,métamorphisme
Erwan
13:45 à 17:30
M1 GEOP TP
Anne Verlaguet
Usu (56-55 N3)
(19 personnes max.)
10:30 à 12:45
L2ST035 Dynamique de la terre
Schnyder
13:45 à 15:45
LU3ST507 Géodynamique/Environnement sédimentaire
Rollandone Fred/ Schneider J
10:30 à 18:00
LU3ST507 Géodynamique/Environnement sédimentaire
Rolandone / Schnyder J
09:00 à 12:30
M1 GEOP
Anne V
16:00 à 18:00
L3ST507 Géodynamique
J Schnyder
^ Haut de la page