Réservation des salles

UFR TEB : Terre, Environnement, Biodiversité

Salle de classe - Toutes les ressources
Semaine : lundi 05 févr. - dimanche 11 févr.

Ressources lundi 05 févr. mardi 06 févr. mercredi 07 févr. jeudi 08 févr. vendredi 09 févr.
101 (46-45 N1)
(19 personnes max.)
10:45 à 12:45
CM L3ST614 Matériaux Géotec/Géophy
Anne,Erwan , Hélène Christian H
13:45 à 15:45
L2ST045 Météo
J B Madeleine
08:30 à 10:30
LU2ST404 Géostat
G Gastineau
10:45 à 12:45
LU2ST404 Géostat
G Gastineau
13:45 à 15:45
A I O LU3ST613
Johann Schnyder
08:30 à 10:30
LU2ST404 Géostat
G Gastineau
10:45 à 12:45
LU2ST404 Géostat
G Gastineau
08:30 à 12:30
LU3ST068 DIG J Schnyder
13:00 à 14:00
Consultations de copies
Christel Porte D Desmares
103 (46-45 N1)
(19 personnes max.)
10:45 à 12:45
CM LU3ST614 Magma Fluides des Volcans
Hélène Christian Anne Erwan
13:45 à 18:00
A I O LU3ST613
Sophie Violette
09:00 à 12:30
M2 Planeto
Alice Le Gall
13:45 à 18:00
M1 4SCA06+4SCA07
Picon;Ravetta;Brient;Raut
10:45 à 12:45
A I O LU3ST613
Sophie V / J Schnyder
14:00 à 18:00
M2 NUM1
F Hourdin/ Masson S
08:30 à 10:30
LU2ST045 météo
J Baptiste Madeleine
11:00 à 12:00
Réunion Ddirection UFR
Spiga A
09:00 à 17:00
M2 SEE Contaminant
Aliénor Allain
105 (46-45 N1)
(19 personnes max.)
09:00 à 17:00
Projet MOVE 4EU+
P Agard
09:30 à 12:30
jury de semestre de licence
Roux caroline
08:00 à 19:00
Réunion de la section 29 du CNRS
Adrien Frantz
09:00 à 17:00
Ateliers d’écriture pour le réseau science ensemble encore une fois.
Laure Turcati
Gobi (46-56 N2)
(36 personnes max.)
09:30 à 17:00
Formation
Julien Gal
12:00 à 14:00
Consultation de copies
L2 Christel
Ténéré (46-56 N2)
(19 personnes max.)
13:45 à 15:45
LU3ST607 Géochimie apll
Zuddas Pierpaolo
09:30 à 17:00
Formation Concours
Julien Gal
10:00 à 12:30
l'Académie Spatiale IdF
Hélène Chepfer
10:45 à 12:45
LU3ST069 Géophysique outils et applications
Cyril Schamper
13:45 à 18:00
LU3ST069 Géophysique outils et applications
Cyril Schamper
13:45 à 18:00
M1 MOCIS, MU4SCA06
Picon;Gaëlle;Brient; Gastineau
Conférence (46-56 N2)
(60 personnes max.)
14:00 à 17:00
Commission d' enseignement TEB
Aymeric Spiga
09:00 à 17:00
Projet MOVE 4EU+
P Agard
15:30 à 17:30
Prochaine réunion du Gr. Licence
Décanat Sandra Murcia
Oasis (46-56 N2)
(18 personnes max.)
14:00 à 18:30
MU4SCA12 M1 MOCIS
Francis Codron
10:45 à 12:45
L3 ST607 Cours Géo Appl
Zuddas
09:00 à 12:30
MU4SCA12 M1 MOCIS
Fr Codron
10:45 à 12:45
CM LU3ST621 Physique
Chrystele Sanloup
16:00 à 18:00
TP Physique du Globe
Chrystele Sanloup
09:00 à 12:00
4TEH03 – Microbiologie Environnementale
Georges Ona Nguema
Bering (56-55 N2)
(32 personnes max.)
08:45 à 11:45
TP TCE
14:15 à 15:45
TD Géoscience 2
O K
14:15 à 15:45
TD Géoscience 2
OK
10:45 à 12:15
TD Géoscience 2
O K
16:00 à 17:30
TD Géoscience 2
O K
10:45 à 12:15
TD Géoscience 2
O K
13:45 à 15:45
TP Géoscience 2
O K
14:00 à 17:00
TP TCE Bio
O k
Bosphore (56-55 N2)
(36 personnes max.)
09:00 à 12:00
TP Géoscience 2
O K
14:00 à 17:00
TP Géoscience 2
O K
09:00 à 12:00
TP Géoscience 2
O Kachnic
14:00 à 17:00
TP TCE
O k
17:15 à 19:15
Tutorat Licence
09:00 à 13:00
M1 GOP
Lacombe
14:00 à 17:00
TP TCE Bio
O K
14:00 à 17:00
TP TCE Bio
O Kachnic
Corinthe (56-55 N2)
(38 personnes max.)
10:45 à 12:45
CM Stratigraphie
S Boulilia
13:30 à 16:30
Réunion du réseau Science Ensemble.
Laure Turcati
09:00 à 12:30
M2 NUM1
Masson S/Hourdin F
14:00 à 17:00
TP Géoscience 2
O Kachnic
Gibraltar (56-55 N2)
(36 personnes max.)
09:00 à 12:00
TP Géoscience 2
Olivier K
09:00 à 12:00
TP Géoscience 2
Olivier Kachnic
14:00 à 17:00
TP Géoscience 2
Olivier Kachnic
18:15 à 20:15
Tutorat L1 LU1ST002
(tutrice GRAS Suzanne)
09:00 à 12:00
TP Géoscience 2
O K
14:00 à 17:00
TP TCE Bio
O k
18:15 à 20:15
Tutorat LU1ST031
Tuteur OUARDANI Zakaria)
09:00 à 12:00
TP Géoscience 2
O K
14:00 à 17:00
TP TCE Bio
O K
14:00 à 17:00
TP TCE Bio
O k
Magellan (56-55 N2)
(20 personnes max.)
08:45 à 11:45
TP TCE
O k
13:30 à 16:30
M2 Planeto
Chrystele S
09:00 à 17:00
M2 SEE
Mathieu S
10:45 à 12:15
TD Géoscience 2
Olivier Kachnic
16:00 à 17:30
TD Géoscience 2
O K
10:45 à 12:15
TD Géoscience 2
O K
14:00 à 18:00
4SCA07 M1 MOCIS
Picon;Ravetta ;Raut
14:00 à 17:00
TP TCE Bio
O k
Arctique (56-66 N3)
(22 personnes max.)
13:45 à 16:00
Présentation maquette stagiaire L3
Danièle Valdes
08:30 à 10:30
LU2ST401 hydrologie
D Valdes Lao
10:45 à 12:45
LU2ST401 hydrologie
D Valdes L
13:45 à 15:45
LU2ST401 hydrologie
Simon Carriere
08:30 à 10:30
LU2ST401 hydrologie
Simon Carrière
09:00 à 12:00
"LU2ST455 Mineure Hydrologie 2"
09:00 à 12:00
"LU2ST455 Mineure Hydrologie 2"
Atlantique (56-66 N3)
(48 personnes max.)
08:30 à 10:30
LU3ST605 CM Pétro métam
Anne Verlaguet
10:45 à 12:45
CM LU3ST608 géodynamique des bassins
Christian Gorini
14:00 à 18:00
M2 MOCIS Intelligeance Artificielle
Guillaume Gastineau
13:45 à 16:45
L3ST608 Géodynamique des bassins sed
Gorini C
09:00 à 12:30
M2 MOCIS 5SCA35 PHO 2
Francis codron
14:00 à 18:00
M2 MOCIS 5SCA24
Hourdin Dubos
09:00 à 18:00
Formation IPSL
Bertrand Guenet A confirmer
09:00 à 18:00
Formation IPSL
Bertrand Guenet A confirmer
Infogéol (56-66 N3)
(18 personnes max.)
08:30 à 12:30
LU3ST063 Projet Info
Lætitia Lepourhiet
13:45 à 17:30
L3 Projet info
travail perso
Laboratoire analogique (56-66 N3)
(19 personnes max.)
13:30 à 17:30
LU3ST 606 Matériaux géotech- Géophysique
Mendeleïev P Thèry Cyril Schamper
13:45 à 18:00
Atelier Fatlab
Pierre Théry
Mendeleiev (56-66 N3)
(18 personnes max.)
09:00 à 12:00
M2 SEE Contaminant
Aliénor / Katell
13:30 à 17:30
LU3ST 606 Matériaux géotech- Géophysique
Mendeleïev P Thèry Cyril Schamper
09:30 à 17:00
Formation Concours
Julien Gal
13:45 à 18:00
Atelier Fatlab
Pierre Théry
Tethys (56-66 N3)
(48 personnes max.)
09:00 à 12:30
M2 MOCIS 5SCA28
Marc Bocquet
14:00 à 17:30
M2 MOCIS 5SCA37
13:30 à 16:00
présentation des masters aux L3.
Erwan Martin
14:00 à 17:00
M1 Métabolisme Ur.2
Zuddas
13:45 à 15:45
LU2ST043 exploration naturaliste
N Rabet
Pacifique (56-66 N3)
(48 personnes max.)
08:30 à 10:30
LU2ST403 Tecto/ Séd
Homberg C
10:45 à 12:45
LU2ST403 Tecto/ Séd
C Homberg
13:45 à 16:45
L3ST608
Gorini C
08:30 à 10:30
Lu2ST403 Tecto
C Homberg
10:45 à 12:45
Lu2ST403 Tecto
Cat Homberg
09:00 à 18:00
M2 SEE
Paul/ Sebilo
08:30 à 10:30
Lu2ST403 Tecto
C Homberg
13:45 à 17:00
M1 Géochimie 4TE002
Chassé mathieu
Nummulites (56-55 N3)
(30 personnes max.)
13:45 à 15:45
LU2ST042 Histoire Terre
D Desmares/ Kruta I
08:30 à 10:30
LU2ST042 Histoire Terre
D D / I Kruta
13:45 à 18:00
TP LU3ST066
Paléontologie-évolution Loic v
Rubis (56-55 N3)
(32 personnes max.)
08:30 à 10:30
LU3ST615 CM Eau ressources risques
Mme Plagnes
14:00 à 17:00
Examen MU4TE001 Géomorphologie
Loget N
08:30 à 10:30
LU3ST605 CM Pétro métam
Anne V
10:45 à 12:45
CM LU3ST060 Climat
J B Madeleine
13:45 à 15:45
LU2ST421Paléontologie
D Desmares
16:00 à 17:00
Lu2ST403 Tecto
Cat Homberg
10:45 à 12:45
LU3ST061CM
Bio Géo Oc/ Atm
13:45 à 18:00
LU3ST061TP/TD Biogéo Océan / Atmos
Yao T/ Céline Ridame
Sparite (56-55 N3)
(25 personnes max.)
13:45 à 16:45
LU3ST602
Magma Fluides,Volcans
08:30 à 10:30
TP LU2ST421Paléontologie
D Delphine
10:45 à 12:45
LU3ST066 CM Paléontologie -évolution
Loïc Villiers
13:45 à 15:45
LU2ST042 Histoire Terre
Delphine D
10:45 à 12:45
LU2ST403 Séd
LE/ L R
Toya (56-55 N3)
(19 personnes max.)
13:45 à 16:45
L3 ENS
Anne Verlaguet
08:30 à 12:45
2 TP Pétro-métam
Anne V
08:30 à 10:30
LU3ST605 Pétro métam
Anne V
Usu (56-55 N3)
(19 personnes max.)
13:45 à 18:00
L3ST609 Strati
Slah Boulila/ L Riquier
08:30 à 10:30
LU2ST403 Séd
L Emmanuel/ L Riquier
10:45 à 12:45
LU2ST403 Séd
L Emmanuel/L Riquier
08:30 à 12:45
LU2ST403 Séd
Riquier/ Emmanuel
10:45 à 12:45
LU2ST403 Séd
L Riquier/ L Emmanuel
09:00 à 12:00
M1 GEOP.
Anne V
^ Haut de la page