Réservation des salles

UFR TEB : Terre, Environnement, Biodiversité

Salle de classe - Toutes les ressources
Semaine : lundi 20 nov. - dimanche 26 nov.

Ressources lundi 20 nov. mardi 21 nov. mercredi 22 nov. jeudi 23 nov. vendredi 24 nov.
101 (46-45 N1)
(19 personnes max.)
14:00 à 17:00
module Géorisques des M2 G² (intervenante
intervenante : Sara Lafuerza).
09:30 à 13:30
M2 l'UE MU5MRM08 (M2 SdM)
Koubbi
08:30 à 10:30
Géodynamique L3ST507
Fred R
09:00 à 17:00
LU1STSV1 Biodiversité
O K
09:00 à 12:00
L2Pro mineure
Georges Ona Nguema
13:30 à 17:00
M2 SEE
Mathieu S
103 (46-45 N1)
(19 personnes max.)
09:00 à 17:00
M2 GEOP TP
Anne V: les dates sont à confirmer.Merci
09:00 à 17:00
M2 GEOP TP
Anne V: les dates sont à confirmer.Merci
09:00 à 17:00
M2 GEOP TP
Anne V: les dates sont à confirmer.Merci
09:00 à 17:00
M2 GEOP TP
Anne V: les dates sont à confirmer.Merci
09:00 à 17:00
M2 GEOP TP
Anne V: les dates sont à confirmer.Merci
105 (46-45 N1)
(19 personnes max.)
08:30 à 10:30
Géodynamique L3ST507
Fred R
13:45 à 18:00
LU3ST507 Géodynamique
Fred Rolandone
09:00 à 17:00
L3 Pro mineure RQEE
G Ona
10:45 à 12:45
LU3ST507 Géodynamique
Fred R CM mineurs
13:45 à 15:45
LU3ST507 Géodynamique
fred R
Gobi (46-56 N2)
(36 personnes max.)
13:45 à 15:45
2ST304 Maths
Anne marie Lejeune
09:00 à 16:30
Colloque IPSL cycle de l'eau
Oudin
08:30 à 10:30
2ST304 Maths
Anne Marie Lejeune
13:45 à 15:45
2ST304 Maths
Anne marie Lejeune
16:00 à 18:00
L3ST501 Géochimie
Zuddas/Balan
10:45 à 12:45
LU3T055 Ressources
Galoisy L
08:30 à 10:30
LU3T055 Ressources
L Galoisy
10:45 à 17:30
réunion du GT Orbe
Fabienne Audebert
Ténéré (46-56 N2)
(19 personnes max.)
09:30 à 10:30
cours de GQE
Léa Griton
13:45 à 15:45
TP/TD OIP
R Guerin
10:45 à 12:45
L3 TP/TD OIP
R Guerin
13:45 à 15:45
L3 TP/TD OIP
R Guerin
08:30 à 10:30
LU3ST057 Séismes Ondes Images
Fred Rolandone
10:45 à 12:45
LU3ST Océano
Alban L
13:45 à 15:45
LU3ST057 Séismes Ondes Images
Fred Rolandone
14:00 à 17:00
Cours 4SCA02
Francis codron Cours mécanique des fluides Géophysiques
Conférence (46-56 N2)
(60 personnes max.)
09:00 à 13:00
Soutenance de thèse
Gwenaël Milcareck
13:00 à 18:00
Thèse Ben Moussa
Julien Gasparini
13:00 à 18:00
Soutenance de thése Alana Oliveira de Sà
Visio pour 14h S Leroy
09:00 à 12:30
Maintenance
Anthony fradier
08:30 à 18:00
visite comité HCERES
Heléne Balcone
09:30 à 17:00
visite comité HCERES
H Balcone boissard
Oasis (46-56 N2)
(18 personnes max.)
09:00 à 12:00
LU1STSV1 Biodiversité
09:00 à 17:00
L2 Pro Mineur
Georges Ona
09:00 à 12:00
L3 Pro mineure RQEE
Georges Ona
Bering (56-55 N2)
(32 personnes max.)
09:00 à 12:00
LU1STSV1 Biodiversité
O K
17:00 à 19:00
Tutorat Licence
Adrien DUVERNOIS (étudiant en M1)
09:00 à 12:00
M1 REM
Valérie / Damien Do
13:45 à 15:45
2ST304 Maths
Anne marie Lejeune
09:00 à 17:00
M2 SEE
J M Mouchel le matin Autonomie l’après -midi.
09:00 à 17:00
LU1STSV1 Biodiversité/ écologie
T T/ F A/ M M
09:00 à 12:00
LU1STSV1 Biodiversité/ écologie
T T / MM /F A
14:00 à 17:00
M1 STEPE G² 4TEP01
Camerlynck
Bosphore (56-55 N2)
(36 personnes max.)
09:00 à 12:00
LU1ST021 TCE
O K
14:00 à 17:00
LU1STSV1 Biodiversité
O K
09:00 à 17:00
LU1ST021 TCE
Plagnes /G Gastineau
09:00 à 12:00
LU1ST021 TCE
Plagnes/ G Gastineau
14:00 à 17:00
LU1ST021 TCE
Olivier Kachnic
09:00 à 12:00
LU1ST021 TCE
Plagnes/GG
14:00 à 17:00
LU1ST021 TCE
Plagnes/ G Gastineau
14:00 à 17:00
LU1ST021 TCE
Plagnes/G Gastineau
Corinthe (56-55 N2)
(38 personnes max.)
09:00 à 12:00
LU1ST021 TCE
O K
14:00 à 17:00
TCE
O K
09:00 à 12:00
LU1STSV1 Biodiversité/ écologie
T T /M M/ F A
14:00 à 17:00
LU1ST021 TCE
Plagnes/ G Gastineau
09:00 à 12:00
LU1ST021 TCE
Plagnes/ G Gastineau
17:00 à 19:00
Tutorat Lic L2
Adrien
09:00 à 12:00
LU1ST021 TCE
Plagnes/ G Gastineau
14:00 à 17:00
LU1ST021 TCE
Plagnes / G Gastineau
14:00 à 17:00
LU1ST021 TCE
Plagnes/GG
Gibraltar (56-55 N2)
(36 personnes max.)
09:00 à 12:00
LU1ST021
O Kachnic
14:00 à 17:00
LU1STSV1 Biodiversité
T T/ F A / M M
18:15 à 20:15
Tutorat Licence
Zakaria Ouardani
09:00 à 17:00
LU1ST021 TCE
Plagnes/ G Gastineau
09:00 à 12:00
LU1ST021 TCE
Plagnes/G Gastineau
14:00 à 17:00
LU1ST021 TCE
G Gastineau/Plagnes V
09:00 à 12:00
LU1ST021 TCE
Plagnes/ G Gastineau
14:00 à 17:00
LU1ST021 TCE
Plagnes/ G Gastineau
14:00 à 17:00
LU1ST021 TCE
Plagnes/ G Gastineau
Magellan (56-55 N2)
(20 personnes max.)
09:00 à 12:00
LU1ST021 TCE
Plagnes/ G Gastineau
14:00 à 17:00
LU1ST021 TCE
O K
09:00 à 17:00
LU1STSV1 Biodiversité/ écologie
TT/ FA/ M M
09:00 à 12:00
LU1ST021 TCE
Plagnes/ G Gastineau
14:00 à 17:00
LU1ST021 TCE
o k
09:00 à 12:00
LU1ST021 TCE
Plagnes/ G Gastineau
14:00 à 17:00
LU1ST021 TCE
Plagnes/ G Gastineau
09:00 à 12:00
LU1STSV1 Biodiversité
TT/FA/MM
14:00 à 17:00
LU1ST021 TCE
Plagnes/ Gastineau
Arctique (56-66 N3)
(22 personnes max.)
14:00 à 17:00
M1 SEE
Katell Q
09:00 à 12:00
M1 SEE
Katell
14:00 à 17:00
4TE001 géomorphologie
N Loget
09:00 à 12:30
4TEH02 – Chimie Environnementale M1HHGE
Guillaume Morin
14:00 à 17:00
M1 SEE
K Quenea
13:45 à 18:00
ST3 S5 polytech
Quentin
Atlantique (56-66 N3)
(48 personnes max.)
09:00 à 17:00
5TEH09 HHGE
G Ona;Plagnes;Oudin
08:30 à 10:30
LU3STGéochimie
Cours Balan / Zuddas
13:30 à 17:30
5SCA33
Turquety
09:00 à 12:30
5SCA35 MOCIS
P Bouruet A/ F Codron
09:00 à 12:00
M1 STEPE G² 4TEP01
J. Thiesson Camerlynck
13:45 à 18:00
LU3ST614 Sols Géomicrobiologie
Georges ONA/ Allard Thierry
10:45 à 12:45
L3ST059 chariot ordinateurs 16
Alban Lazar
14:00 à 17:30
5SCA36 MOCIS
intervenant : R Wilson
Infogéol (56-66 N3)
(18 personnes max.)
13:45 à 15:45
LU2ST035 Dyn de la Terre
Fred Rolandone
09:00 à 12:00
Lic Pro RQE
Danièle Valdes Lao
13:30 à 15:30
LU2ST031 Infogéol
Caroline Roux
10:30 à 15:45
LU2ST031 Infogéol
Yves Noel
10:45 à 12:45
LU2ST035 Dyn de la Terre
F R
14:00 à 17:00
3ST0P1 (L3 Pro RQEE)
Travaux encadrés de SIG
10:45 à 12:45
LU2ST035 Dyn de la Terre
13:45 à 15:45
LU2ST035 Dyn de la Terre
Fred Rolandone
Laboratoire analogique (56-66 N3)
(19 personnes max.)
Mendeleiev (56-66 N3)
(18 personnes max.)
13:45 à 15:45
LU3ST301 carto
Claudio R
09:00 à 12:00
CM/ TD Du Pétrole à la Géothermie
Gorini;Baudin;Schnyder
13:45 à 15:45
LU2ST301 Carto
C R
09:00 à 17:00
M1 SEE
Katell Quenea
10:45 à 12:45
L2ST321 Cartographie
C R
14:00 à 17:00
M1 STEPE G² 4TEP01
A. Dhemaied
13:45 à 18:00
4SCP11 SPE physique,chimie,écologie et environnement
Ludivine Oruba
Tethys (56-66 N3)
(48 personnes max.)
09:00 à 16:00
M2 SEE
Maryse ROUELLE
09:00 à 12:30
MU5SCA22 Transfert
Crevoisier
08:30 à 12:45
MU4EU003 (SIG) - parcours EPET - Master 1
Koubbi + science de la mer
13:45 à 18:00
ST3 S5 polytech
Quentin
08:30 à 10:30
Cours Minéralogie LU3ST058
Chassé Galoisy
10:45 à 12:45
Paléobiodiversite LU3ST056
Carine Randon
13:45 à 17:00
4TEH02 – Chimie Environnementale M1HHGE
G Morin
09:00 à 17:00
4TEH03 – Microbiologie Environnementale M1 HHGE
G Ona-NGuema
Pacifique (56-66 N3)
(48 personnes max.)
13:45 à 15:45
L2ST321 Cartographie
13:45 à 15:45
LU2ST301 Carto
Claudio R
10:45 à 12:45
LU2ST301 Carto
Claudio R / N Loget
13:45 à 15:45
LU2ST301 Carto
08:30 à 18:00
L2ST301 TP Carto
Claudio R
09:00 à 13:00
M2 SEE
Mathieu Sebilo
13:45 à 14:45
L2ST301 Cartographie
+MEEFLU3ST321
Nummulites (56-55 N3)
(30 personnes max.)
08:30 à 10:30
LU2ST032 Pal
D Desmares/ I Kruta/C Randon
10:45 à 12:45
LU2ST032 Pal
D Desmares/I Kruta/ C Randon
08:30 à 10:30
LU2ST032 Pal
D Delphine/K Isabelle/ C Randon
10:45 à 12:45
LU2ST032 Pal
08:30 à 12:45
Paléobiologie LU3ST056
Carine Randon
Rubis (56-55 N3)
(32 personnes max.)
09:00 à 17:00
L3 Lic Pro QRE
Maryse R
09:00 à 17:00
M2 SEE
Mathieu Sebilo
08:30 à 12:45
4SCP11 SPE physique,chimie,écologie et environnement
Raut/ Oruba L
09:00 à 17:00
M1 GEOP
Fabrice Minoletti
09:00 à 17:00
L3 Lic Pro QRE
Maryse R
Sparite (56-55 N3)
(25 personnes max.)
09:00 à 17:00
5TEH09
S Violette
08:30 à 13:00
Master 1 SDUEE, GQE, Projets SOAC,
Hélène Chepfer
14:00 à 17:00
Lic Pro RQE
D Valdes-Lao
09:00 à 17:00
L3 Lic Pro QRE
Maryse R
09:00 à 12:00
L3 Lic Pro QRE
Maryse R
09:00 à 17:00
M1 SEE
Katell Q
Toya (56-55 N3)
(19 personnes max.)
08:30 à 10:30
2ST302 MPM
Responsable: Erwan M
10:45 à 12:45
2ST302 MPM
Responsable
08:30 à 10:30
2ST302 MPM
Erwan M
10:45 à 12:45
2ST302 MPM
Erwan M
08:30 à 12:30
2ST302 MPM
Anne V / Erwan?
16:00 à 18:00
LU3ST507 Géodynamique
Johan S
Usu (56-55 N3)
(19 personnes max.)
08:30 à 10:30
2ST302 MPM
Rosenberg/ Loget
10:45 à 12:45
2ST302 MPM
Responsable:
13:45 à 18:00
Géodynamique L3ST507
F Rolandone 105 J Schnyder USU
08:30 à 10:30
2ST302 MPM
Erwan M
10:45 à 12:45
2ST302 MPM
Erwan M
13:45 à 18:00
LU3ST507 Géodynamique
Schnyder J
09:00 à 17:00
TP M1 GEOP
Anne Verlaguet
^ Haut de la page