Réservation des salles

UFR TEB : Terre, Environnement, Biodiversité

Salle de classe - Toutes les ressources
Semaine : lundi 12 févr. - dimanche 18 févr.

Ressources lundi 12 févr. mardi 13 févr. mercredi 14 févr. jeudi 15 févr. vendredi 16 févr.
101 (46-45 N1)
(19 personnes max.)
10:45 à 12:45
CM L3ST614 Matériaux Géotec/Géophy
Anne,Erwan , Hélène Christian H
13:45 à 18:00
A I O LU3ST613
Sophie Violette
13:45 à 15:45
L2ST045 Météo
J B Madeleine
08:30 à 10:30
LU2ST404 Géostat
G Gastineau
10:45 à 12:45
LU2ST404 Géostat
G Gastineau
08:30 à 10:30
LU2ST404 Géostat
G Gastineau
10:45 à 12:45
LU2ST404 Géostat
G Gastineau
08:30 à 12:30
LU3ST068 DIG J Schnyder
103 (46-45 N1)
(19 personnes max.)
10:45 à 12:45
CM LU3ST614 Magma Fluides des Volcans
Hélène Christian Anne Erwan
13:45 à 18:00
A I O LU3ST613
Sophie Violette
13:45 à 18:00
M1 4SCA06+4SCA07
Picon;Ravetta;Brient;Raut
14:00 à 18:00
M2 NUM1
Hourdin/ Masson
08:30 à 10:30
LU2ST045 météo
J Baptiste Madeleine
105 (46-45 N1)
(19 personnes max.)
08:30 à 18:00
CNU section 37
Pascale Bouruet-Aubertot
09:00 à 17:00
Ateliers d’écriture pour le réseau science ensemble encore une fois.
Laure Turcati
Gobi (46-56 N2)
(36 personnes max.)
09:00 à 18:00
M1 Océano MU4MROIP
Davoult/ Goberville
08:30 à 12:30
Oral 4BEB02
Cabassa
Ténéré (46-56 N2)
(19 personnes max.)
13:45 à 15:45
LU3ST607 Géochimie apll
Zuddas Pierpaolo
09:00 à 18:00
M1 Océano MU4MROIP
Davoult/Goberville
10:45 à 12:45
LU3ST069 Géophysique outils et applications
Cyril Schamper
13:45 à 18:00
LU3ST069 Géophysique outils et applications
Cyril Schamper
13:45 à 18:00
M1 MOCIS, MU4SCA06
Picon;Gaëlle;Brient; Gastineau
Conférence (46-56 N2)
(60 personnes max.)
13:00 à 18:00
Soutenance d'HDR
Thomas Thiebault
09:00 à ==>
CNU section 36
Laurent Riquier
<== à 18:00
CNU section 36
Laurent Riquier
09:30 à 12:30
C A
Aymeric S
08:30 à 18:30
CNU Section 37
Pascale Bouruet
Oasis (46-56 N2)
(18 personnes max.)
14:00 à 18:30
MU4SCA12 M1 MOCIS
Francis Codron
10:45 à 12:45
L3 ST607 Cours Géo Appl
Zuddas
09:00 à 12:30
MU4SCA12 M1 MOCIS
Fr Codron
10:45 à 12:45
CM LU3ST621 Physique
Chrystele Sanloup
16:00 à 18:00
TP Physique du Globe
Chrystele Sanloup
09:00 à 11:30
"LU2ST455 Hydrologie Mineure 5"
Bering (56-55 N2)
(32 personnes max.)
08:45 à 11:45
TP TCE
14:15 à 15:45
TD Géoscience 2
O K
14:15 à 15:45
TD Géoscience 2
OK
10:45 à 12:15
TD Géoscience 2
O K
16:00 à 17:30
TD Géoscience 2
O K
10:45 à 12:15
TD Géoscience 2
O K
13:45 à 15:45
TP Géoscience 2
O K
14:00 à 17:00
TP TCE Bio
O k
Bosphore (56-55 N2)
(36 personnes max.)
09:00 à 12:00
TP Géoscience 2
O K
14:00 à 17:00
TP Géoscience 2
O K
09:00 à 12:00
TP Géoscience 2
O Kachnic
14:00 à 17:00
TP TCE
O k
17:15 à 19:15
Tutorat Licence
09:00 à 12:30
Intelligence artificielle M2 MOCIS,
Aurélie Arnould-Laurent
14:00 à 17:00
TP TCE Bio
O K
14:00 à 17:00
TP TCE Bio
O Kachnic
Corinthe (56-55 N2)
(38 personnes max.)
13:45 à 18:00
LU3ST609 Stratigraphie
Boulila S 2gpes les 2 premières séances de TP auront lieu en USU 56/55 N3.
10:45 à 12:45
CM Stratigraphie
S Boulilia
09:00 à 17:00
4TE003 – Hydrogéologie M1 STePE
A Jost
08:30 à 12:30
Oral 4BEB02
Cabassa/ Gasparini
14:00 à 17:00
TP Géoscience 2
O Kachnic
Gibraltar (56-55 N2)
(36 personnes max.)
09:00 à 12:00
TP Géoscience 2
Olivier K
09:00 à 12:00
TP Géoscience 2
Olivier Kachnic
14:00 à 17:00
TP Géoscience 2
Olivier Kachnic
18:15 à 20:15
Tutorat L1 LU1ST002
(tutrice GRAS Suzanne)
09:00 à 12:00
TP Géoscience 2
O K
14:00 à 17:00
TP TCE Bio
O k
18:15 à 20:15
Tutorat LU1ST031
Tuteur OUARDANI Zakaria)
09:00 à 12:00
TP Géoscience 2
O K
14:00 à 17:00
TP TCE Bio
O K
14:00 à 17:00
TP TCE Bio
O k
Magellan (56-55 N2)
(20 personnes max.)
08:45 à 11:45
TP TCE
O k
10:45 à 12:15
TD Géoscience 2
Olivier Kachnic
16:00 à 17:30
TD Géoscience 2
O K
10:45 à 12:15
TD Géoscience 2
O K
14:00 à 18:00
4SCA07 M1 MOCIS
Picon;Ravetta ;Raut
14:00 à 17:00
TP TCE Bio
O k
Arctique (56-66 N3)
(22 personnes max.)
08:30 à 10:30
LU2ST401 hydrologie
D Valdes Lao
10:45 à 12:45
LU2ST401 hydrologie
D Valdes L
13:45 à 15:45
LU2ST401 hydrologie
Simon Carriere
09:00 à 12:00
LU3ST615 Eau ressources risques
V Plagnes TP Eau,ressources , risques
09:30 à 17:00
M1 Dynamique et Minéralogie de la terre profonde
Laetitia
Atlantique (56-66 N3)
(48 personnes max.)
08:30 à 10:30
LU3ST605 CM Pétro métam
Anne Verlaguet
10:45 à 12:45
CM LU3ST608 géodynamique des bassins
Christian Gorini
13:45 à 16:45
L3ST608 Géodynamique des bassins sed
Gorini C
09:00 à 12:30
M2 MOCIS 5SCA35 PHO 2
Francis codron
14:00 à 18:00
M2 MOCIS 5SCA24
Hourdin Dubos
09:00 à 17:00
"LU2ST455 Hydrologie mineure 4"
"LU2ST456 Traitement des eaux 3 J M Mouchel"
Infogéol (56-66 N3)
(18 personnes max.)
08:30 à 12:30
LU3ST063 Projet Info
Lætitia Lepourhiet
13:45 à 17:30
L3 Projet info
travail perso
Laboratoire analogique (56-66 N3)
(19 personnes max.)
13:30 à 17:30
LU3ST 606 Matériaux géotech- Géophysique
Mendeleïev P Thèry Cyril Schamper
13:45 à 18:00
Atelier Fatlab
Pierre Théry
Mendeleiev (56-66 N3)
(18 personnes max.)
09:00 à 17:00
M2 Planeto
C Sanloup
13:30 à 17:30
LU3ST 606 Matériaux géotech- Géophysique
Mendeleïev P Thèry Cyril Schamper
09:30 à 17:00
4TE003 – Hydrogéologie M1 STePE
VIOLETTE
13:45 à 18:00
Atelier Fatlab
Pierre Théry
Tethys (56-66 N3)
(48 personnes max.)
09:00 à 12:30
M2 MOCIS 5SCA28
Marc Bocquet
14:00 à 17:30
M2 MOCIS 5SCA37
13:30 à 18:00
Présentation des masters aux L3.
Erwan Martin
14:00 à 17:00
M1 Métabolisme Ur.2
Zuddas
09:00 à 17:00
M1 Géochimie 4TE002
Chassé M
Pacifique (56-66 N3)
(48 personnes max.)
08:30 à 10:30
LU2ST403 Tecto/ Séd
Homberg C
10:45 à 12:45
LU2ST403 Tecto/ Séd
C Homberg
13:45 à 16:45
L3ST608
Gorini C
08:30 à 10:30
Lu2ST403 Tecto
C Homberg
10:45 à 12:45
Lu2ST403 Tecto
Cat Homberg
14:00 à 17:00
M1 Urbanisme
Pierpaolo
08:30 à 10:30
Lu2ST403 Tecto
C Homberg
Nummulites (56-55 N3)
(30 personnes max.)
13:45 à 15:45
LU2ST042 Histoire Terre
D Desmares/ Kruta I
08:30 à 10:30
LU2ST042 Histoire Terre
D D / I Kruta
13:45 à 18:00
TP LU3ST066
Paléontologie-évolution Loic v
Rubis (56-55 N3)
(32 personnes max.)
09:00 à 17:00
M1 Géol de France
O lacombe
08:30 à 10:30
LU3ST605 CM Pétro métam
Anne V
10:45 à 12:45
CM LU3ST060 Climat
J B Madeleine
13:45 à 15:45
LU2ST421Paléontologie
D Desmares
16:00 à 17:00
Lu2ST403 Tecto
Cat Homberg
10:45 à 12:45
LU3ST061CM
Bio Géo Oc/ Atm
13:45 à 18:00
LU3ST061TP/TD Biogéo Océan / Atmos
Yao T/ Céline Ridame
Sparite (56-55 N3)
(25 personnes max.)
13:45 à 16:45
LU3ST602
Magma Fluides,Volcans
08:30 à 10:30
TP LU2ST421Paléontologie
D Delphine
10:45 à 12:45
LU3ST066 CM Paléontologie -évolution
Loïc Villiers
13:45 à 15:45
LU2ST042 Histoire Terre
Delphine D
10:45 à 12:45
LU2ST403 Séd
LE/ L R
Toya (56-55 N3)
(19 personnes max.)
13:45 à 16:45
L3 ENS
Anne Verlaguet
08:30 à 12:45
2 TP Pétro-métam
Anne V
08:30 à 10:30
LU3ST605 Pétro métam
Anne V
Usu (56-55 N3)
(19 personnes max.)
08:30 à 10:30
LU2ST403 Séd
L Emmanuel/ L Riquier
10:45 à 12:45
LU2ST403 Séd
L Emmanuel/L Riquier
08:30 à 12:45
LU2ST403 Séd
Riquier/ Emmanuel
10:45 à 12:45
LU2ST403 Séd
L Riquier/ L Emmanuel
^ Haut de la page