Réservation des salles

UFR TEB : Terre, Environnement, Biodiversité

Salle de classe - Toutes les réservations
Jeudi 29 février 2024

Heure 101 (46-45 N1)
46-45 N1
(19 personnes max.)
103 (46-45 N1)
46-45 N1
(19 personnes max.)
105 (46-45 N1)
46-45 N1
(19 personnes max.)
Gobi (46-56 N2)
46-56 N2
(36 personnes max.)
Ténéré (46-56 N2)
46-56 N2
(19 personnes max.)
Conférence (46-56 N2)
46-56 N2
(60 personnes max.)
Oasis (46-56 N2)
46-56 N2
(18 personnes max.)
Bering (56-55 N2)
56-55 N2
(32 personnes max.)
Bosphore (56-55 N2)
56-55 N2
(36 personnes max.)
Corinthe (56-55 N2)
56-55 N2
(38 personnes max.)
Gibraltar (56-55 N2)
56-55 N2
(36 personnes max.)
Magellan (56-55 N2)
56-55 N2
(20 personnes max.)
Arctique (56-66 N3)
56-66 N3
(22 personnes max.)
Atlantique (56-66 N3)
56-66 N3
(48 personnes max.)
Infogéol (56-66 N3)
56-66 N3
(18 personnes max.)
Laboratoire analogique (56-66 N3)
56-66 N3
(19 personnes max.)
Mendeleiev (56-66 N3)
56-66 N3
(18 personnes max.)
Tethys (56-66 N3)
56-66 N3
(48 personnes max.)
Pacifique (56-66 N3)
56-66 N3
(48 personnes max.)
Nummulites (56-55 N3)
56-55 N3
(30 personnes max.)
Rubis (56-55 N3)
56-55 N3
(32 personnes max.)
Sparite (56-55 N3)
56-55 N3
(25 personnes max.)
Toya (56-55 N3)
56-55 N3
(19 personnes max.)
Usu (56-55 N3)
56-55 N3
(19 personnes max.)
08:00 - 08:15
08:15 - 08:30
08:30 - 08:45 08:30 à 10:30
LU2ST404 Géostat
G Gastineau
08:30 à 13:30
Formations « habilitations électriques »
Bethsabée GRÜNFELD
08:30 à 10:30
LU2ST042 Histoire Terre
D D / I Kruta
08:30 à 10:30
LU3ST605 CM Pétro métam
Anne V
08:30 à 10:30
TP LU2ST421Paléontologie
D Delphine
08:45 - 09:00
09:00 - 09:15 09:00 à 18:00
M1 Océano MU4MROIP
Davoult / Mousseau
09:00 à 12:00
TP Géoscience 2
O K
09:00 à 17:00
"LU2ST456 mineure Traitement des eaux
"LU2ST453 TRE (Tech Rech Entr)"
09:00 à 17:00
M Archives Pal
09:00 à 12:00
4TEH07 – Biogéochimie territoriale
V Thieu
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45 10:30 à 12:45
M1 Dynamique et Minéralogie de la terre profonde
examen 2 heures
10:45 - 11:00 10:45 à 12:45
LU2ST404 Géostat
G Gastineau
10:45 à 12:45
LU3ST069 Géophysique outils et applications
Cyril Schamper
10:45 à 12:45
CM LU3ST621 Physique
Chrystele Sanloup
10:45 à 12:15
TD Géoscience 2
O K
10:45 à 12:15
TD Géoscience 2
O K
10:45 à 12:45
CM LU3ST060 Climat
J B Madeleine
10:45 à 12:45
LU3ST066 CM Paléontologie -évolution
Loïc Villiers
10:45 à 12:45
LU2ST403 Séd
L Riquier/ L Emmanuel
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45 13:30 à 17:30
M1 Oceano
Alain/ Véronique C
13:45 - 14:00 13:45 à 18:00
LU3ST069 Géophysique outils et applications
Cyril Schamper
13:45 à 15:45
TP Géoscience 2
O K
13:45 à 15:45
Lic 2 ST045 météo
J B Madeleine
13:45 à 18:00
TP LU3ST066
Paléontologie-évolution Loic v
14:00 - 14:15 14:00 à 17:00
TP TCE Bio
O K
14:00 à 17:00
4TE003 – Hydrogéologie M1 STePE
Anne Jost
14:00 à 17:00
TP TCE Bio
O K
14:00 à 18:00
4SCA07 M1 MOCIS
Picon;Ravetta ;Raut
14:00 à 17:00
4TE003 – Hydrogéologie M1 STePE
VIOLETTE
14:00 à 17:00
LU3ST hydraulique RQEE
Pierre tiengou
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15 16:00 à 18:00
TP Physique du Globe
Chrystele Sanloup
16:00 à 17:00
Lu2ST403 Tecto
Cat Homberg
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00
^ Haut de la page