Réservation des salles

UFR TEB : Terre, Environnement, Biodiversité

Salle de classe - Toutes les réservations
Mercredi 14 février 2024

Heure 101 (46-45 N1)
46-45 N1
(19 personnes max.)
103 (46-45 N1)
46-45 N1
(19 personnes max.)
105 (46-45 N1)
46-45 N1
(19 personnes max.)
Gobi (46-56 N2)
46-56 N2
(36 personnes max.)
Ténéré (46-56 N2)
46-56 N2
(19 personnes max.)
Conférence (46-56 N2)
46-56 N2
(60 personnes max.)
Oasis (46-56 N2)
46-56 N2
(18 personnes max.)
Bering (56-55 N2)
56-55 N2
(32 personnes max.)
Bosphore (56-55 N2)
56-55 N2
(36 personnes max.)
Corinthe (56-55 N2)
56-55 N2
(38 personnes max.)
Gibraltar (56-55 N2)
56-55 N2
(36 personnes max.)
Magellan (56-55 N2)
56-55 N2
(20 personnes max.)
Arctique (56-66 N3)
56-66 N3
(22 personnes max.)
Atlantique (56-66 N3)
56-66 N3
(48 personnes max.)
Infogéol (56-66 N3)
56-66 N3
(18 personnes max.)
Laboratoire analogique (56-66 N3)
56-66 N3
(19 personnes max.)
Mendeleiev (56-66 N3)
56-66 N3
(18 personnes max.)
Tethys (56-66 N3)
56-66 N3
(48 personnes max.)
Pacifique (56-66 N3)
56-66 N3
(48 personnes max.)
Nummulites (56-55 N3)
56-55 N3
(30 personnes max.)
Rubis (56-55 N3)
56-55 N3
(32 personnes max.)
Sparite (56-55 N3)
56-55 N3
(25 personnes max.)
Toya (56-55 N3)
56-55 N3
(19 personnes max.)
Usu (56-55 N3)
56-55 N3
(19 personnes max.)
08:00 - 08:15 08:00 à 18:00
CNU section 36
Laurent Riquier
08:15 - 08:30
08:30 - 08:45 08:30 à 10:30
LU2ST404 Géostat
G Gastineau
08:30 à 10:30
Lu2ST403 Tecto
C Homberg
08:30 à 12:45
2 TP Pétro-métam
Anne V
08:30 à 12:45
LU2ST403 Séd
Riquier/ Emmanuel
08:45 - 09:00
09:00 - 09:15 09:00 à 18:00
M1 Océano MU4MROIP
Davoult/Goberville
09:00 à 12:30
MU4SCA12 M1 MOCIS
Fr Codron
09:00 à 12:00
TP Géoscience 2
O Kachnic
09:00 à 12:00
TP Géoscience 2
O K
09:00 à 12:00
LU3ST615 Eau ressources risques
V Plagnes TP Eau,ressources , risques
09:00 à 12:30
M2 MOCIS 5SCA35 PHO 2
Francis codron
09:00 à 17:00
M1 Géol de France
O lacombe
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00 10:45 à 12:45
LU2ST404 Géostat
G Gastineau
10:45 à 12:15
TD Géoscience 2
O K
10:45 à 12:15
TD Géoscience 2
Olivier Kachnic
10:45 à 12:45
Lu2ST403 Tecto
Cat Homberg
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45 13:30 à 18:00
Présentation des masters aux L3.
Erwan Martin
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15 14:00 à 18:00
M2 NUM1
Hourdin/ Masson
14:00 à 17:00
TP TCE
O k
14:00 à 17:00
TP TCE Bio
O k
14:00 à 18:00
M2 MOCIS 5SCA24
Hourdin Dubos
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15 16:00 à 17:30
TD Géoscience 2
O K
16:00 à 17:30
TD Géoscience 2
O K
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30 17:15 à 19:15
Tutorat Licence
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30 18:15 à 20:15
Tutorat LU1ST031
Tuteur OUARDANI Zakaria)
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00
^ Haut de la page